Auktion 65-III /
 Los 845
Los 845
Titel: GROSSES WANDRELIEF MIT ZWEI CHERUBIMEN
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
Maße: H. 75 cm, B. 66 cm
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 1.000 €

GROSSES WANDRELIEF MIT ZWEI CHERUBIMEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 75 cm, B. 66 cm. Vor einem stilisierten Himmel zwei vollplastisch ausgeführte Cherubimköpfe, von Flügeln umgeben. Part. besch. und rest.

Auktion 65-III
/ Los 845