Auktion 121-II /
 Los 605
Los 605
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNG
Entstehung: Balkan, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 50,8 x 32 cm
Limitpreis: 800 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNG Balkan, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 50,8 x 32 cm. Vertikaler Riss rest.

Auktion 121-II
/ Los 605