Auktion 75-III /
 Los 773
Los 773
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, Anfang 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 52,6 x 38,5 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 650 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, Anfang 18. Jh. Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52,6 x 38,5 cm. Verso eingeritzte Ortsbezeichnung und Jahreszahl ‚ATHENA 1708‘.

Auktion 75-III
/ Los 773