Auktion 101-I /
 Los 15
Los 15
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL'
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel, partiell ornamental geschnitzt und vergoldet. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 54 x 35 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 2.000 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚LEBENSSPENDENDER QUELL‘ Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Tafel, partiell ornamental geschnitzt und vergoldet. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 54 x 35 cm. Min. Farbabsplitterungen.

Auktion 101-I
/ Los 15