Auktion 101-II /
 Los 549
Los 549
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTLICHER TYPUS)
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung und Silbermalerei
Maße: 48,4 x 65 cm
Limitpreis: 1.500 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung und Silbermalerei. 48,4 x 65 cm. Kleinere Retuschen.

Auktion 101-II
/ Los 549