Auktion 101-II /
 Los 542
Los 542
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DER SYNAXIS DER ERZENGEL
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 53 x 43,7 cm
Limitpreis: 1.800 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 53 x 43,7 cm. Partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 542