Auktion 84-III /
 Los 808 A
Los 808 A
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL
Entstehung: Balkan, um 1700.
Technik: Tempera auf Holzbrett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Hintergrund und Nimben vergoldet
Maße: 66 cm x 45 cm
Limitpreis: 3.000 €
Zuschlag: 4.100 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Balkan, um 1700. Tempera auf Holzbrett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Hintergrund und Nimben vergoldet. 66 cm x 45 cm. Rest., im Rahmen montiert.

Auktion 84-III
/ Los 808 A