Auktion 101-II /
 Los 566
Los 566
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL MIT OKLAD
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Rand goldfarben lasiert. Messingoklad kräftig getrieben
Maße: 52,8 x 45 cm
Limitpreis: 750 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:18 Uhr

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL MIT OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Rand goldfarben lasiert. Messingoklad kräftig getrieben. 52,8 x 45 cm. Substanzverluste, rest.

Auktion 101-II
/ Los 566