Auction 101-II /
 Lot 566
Lot 566
Title: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL MIT OKLAD
Origin: Russland, Mitte 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Rand goldfarben lasiert. Messingoklad kräftig getrieben
Dimension: 52,8 x 45 cm
Reserve price: 750 €
Hammer price: 2.600 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL MIT OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Rand goldfarben lasiert. Messingoklad kräftig getrieben. 52,8 x 45 cm. Substanzverluste, rest.

Auktion 101-II
/ Los 566

Request condition report

Auction 101-II
/ Lot 566