Auktion 109-II /
 Los 388
Los 388
Titel: GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'
Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 53 x 47 cm
Limitpreis: 6.500 €

GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 53 x 47 cm. Punktuelle Retuschen.

Auktion 109-II
/ Los 388