Auktion 105-I /
 Los 34
Los 34
Titel: GROSSFORMATIGE VOTIVIKONE MIT DER WIEDERGABE DES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTESMUTTER IM ANDREAS-KLOSTER AUF DEM BERG ATHOS
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet
Maße: 39,1 x 43,6 cm
Limitpreis: 1.500 €

GROSSFORMATIGE VOTIVIKONE MIT DER WIEDERGABE DES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTESMUTTER IM ANDREAS-KLOSTER AUF DEM BERG ATHOS Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 39,1 x 43,6 cm. Fünf Randheilige, darunter Nikita und Nataliya. Partiell rest.

Auktion 105-I
/ Los 34