Auktion 80-III /
 Los 1442 A
Los 1442 A
Titel: GROSSFORMATIGES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Äthiopien, 18. Jh.
Technik: Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand
Maße: 60 x 69,7 cm (geöffnet)
Limitpreis: 12.000 €

GROSSFORMATIGES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 18. Jh. Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. 60 x 69,7 cm (geöffnet). Min. berieben.

Auktion 80-III
/ Los 1442 A