Auction 102 /
 Lot 13
Lot 13
Artist: ARMAND BOUTEN
Artist Data: 1893 Venlo - 1965 Amsterdam
Title: HAFENSZENE (1950)
Technique: Gouache und Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier
Dimension: 15,5 x 23 cm (R. 39 x 45 cm)
Reserve price: 300 €
Hammer price: 230 €

(conditional)

ARMAND BOUTEN 1893 Venlo – 1965 Amsterdam HAFENSZENE (1950) Gouache und Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 15,5 x 23 cm (R. 39 x 45 cm). Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 102
/ Los 13
ARMAND BOUTEN

Request condition report

Auction 102
/ Lot 13
ARMAND BOUTEN