Auktion 67-I /
 Los 14
Los 14
Künstler: JEANNE MAMMEN
Künstlerdaten: Berlin 1890 - 1976
Titel: Halbakt einer Südseeinsulanerin mit Perlenkette
Entstehung: Berlin 1890 - 1976
Technik: Schwarzer Stift und Aquarell auf Papier
Maße: 39 cm x 29 cm
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: zurückgezo €

JEANNE MAMMEN Berlin 1890 – 1976 Halbakt einer Südseeinsulanerin mit Perlenkette Schwarzer Stift und Aquarell auf Papier. 39 cm x 29 cm. Monogrammiert und datiert unten links ‚28.5.50 JM‘. Hinter Glas gerahmt.

Auktion 67-I
/ Los 14
JEANNE MAMMEN