Auktion 83-V /
 Los 2223
Los 2223
Künstler: ERNST GEORG FISCHER
Künstlerdaten: 1815 Coburg - 1874 ebenda
Titel: Halbporträt einer jungen Dame
Entstehung: 1815 Coburg - 1874 ebenda
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 33,5 x 26,5 cm (R. 41 x 34 cm)
Limitpreis: 500 €

ERNST GEORG FISCHER 1815 Coburg – 1874 ebenda Halbporträt einer jungen Dame Öl auf Leinwand. 33,5 x 26,5 cm (R. 41 x 34 cm). Signiert und datiert unten links ‚E. Fischer 16. Dec. 1845‘. Part. leicht besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2223
ERNST GEORG FISCHER