Auktion 79-VI /
 Los 2444
Los 2444
Künstler: GERALD ACKERMANN
Künstlerdaten: 1876 London-Blackheath - 1960 London
Titel: HARVESTING NEAR LEWES
Entstehung: 1876 London-Blackheath - 1960 London
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 92 cm x 139 cm
Limitpreis: 800 €

GERALD ACKERMANN 1876 London-Blackheath – 1960 London HARVESTING NEAR LEWES Öl auf Leinwand. 92 cm x 139 cm. Signiert und datiert unten rechts ‚Gerald Ackermann 1903‘. Verso: Verschiedene Etiketten mit Betitelung. Rahmen. Provenienz: – Laut rückseitigem Etikett: ‚The Property of the Rt. Hon. the Earl Howe, CBE.‘ – Auktion mit Etikett -Lot 946 – Rheinische Privatsammlung Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.

Auktion 79-VI
/ Los 2444
GERALD ACKERMANN