Auction 79-VI /
 Lot 2444
Lot 2444
Artist: GERALD ACKERMANN
Artist Data: 1876 London-Blackheath - 1960 London
Title: HARVESTING NEAR LEWES
Origin: 1876 London-Blackheath - 1960 London
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 92 cm x 139 cm
Reserve price: 800 €

GERALD ACKERMANN 1876 London-Blackheath – 1960 London HARVESTING NEAR LEWES Öl auf Leinwand. 92 cm x 139 cm. Signiert und datiert unten rechts ‘Gerald Ackermann 1903’. Verso: Verschiedene Etiketten mit Betitelung. Rahmen. Provenienz: – Laut rückseitigem Etikett: ‘The Property of the Rt. Hon. the Earl Howe, CBE.’ – Auktion mit Etikett -Lot 946 – Rheinische Privatsammlung Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.

Auktion 79-VI
/ Los 2444
GERALD ACKERMANN

Request condition report

Auction 79-VI
/ Lot 2444
GERALD ACKERMANN