Auction 96-III /
 Lot 1719
Lot 1719
Title: HEILIGE ANNA MIT DEM MARIENKIND
Origin: Süddeutsch/ Österreich, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Dimension: H. 68 cm
Reserve price: 600 €

HEILIGE ANNA MIT DEM MARIENKIND Süddeutsch/ Österreich, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 68 cm. Halbfigurige Darstellung der Heiligen Anna über einem stilisierten Wolkenband, das Marienkind auf dem Schoß haltend. Besch., part mit Substanzverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1719

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1719