Auktion 96-III /
 Los 1731
Los 1731
Titel: HEILIGE BARBARA
Entstehung: Wohl deutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 68 cm
Limitpreis: 350 €

HEILIGE BARBARA Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 68 cm. Über einem quadratischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit einem Kelch in ihrer Rechten. Besch., Fassung ergänzt, mit Verlusten, Sockel sekundär.

Auktion 96-III
/ Los 1731