Auktion 92-IV /
 Los 1579
Los 1579
Titel: HEILIGE BARBARA
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 38,5 cm
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 280 €

HEILIGE BARBARA Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 38,5 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit einem Palmettenzweig und einem Turm als Zeichen ihres Martyriums. Part. besch. und rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1579