Auction 96-III /
 Lot 1720
Lot 1720
Title: HEILIGE KATHARINA
Origin: Deutsch, 16. Jh. oder später
Technique: Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 76 cm
Reserve price: 1.200 €

HEILIGE KATHARINA Deutsch, 16. Jh. oder später Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 76 cm. Reliefplastische Darstellung der Heiligen Katharina, dem Betrachter frontal zugewandt. Sie trägt eine Krone und hält ein Kelch in ihrer Rechten sowie ein aufgeschlagenes Buch in ihrer Linken. Part. besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1720

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1720