Auktion 116-IV /
 Los 3229
Los 3229
Titel: HEILIGE KLARA VON ASSISI
Entstehung: Italien, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht, Glasaugen
Maße: H. 70 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 550 €

HEILIGE KLARA VON ASSISI Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht, Glasaugen. H. 70 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung einer Nonnenheiligen, Klara von Assisi, mit nach oben gerichtetem Blick und offenen Armen. Part. besch. und rest.

Auktion 116-IV
/ Los 3229