Auktion 103-III /
 Los 1303
Los 1303
Titel: HEILIGE ROSALIA
Entstehung: Wohl italienisch, 17. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt
Maße: H. 59 cm
Limitpreis: 1.200 €

HEILIGE ROSALIA Wohl italienisch, 17. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 59 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Rosalia in leicht gedrehter Haltung, einen Schädel in der Linken haltend. Besch. und rest., part. wurmstichig.

Auktion 103-III
/ Los 1303