Auktion 92-IV /
 Los 1571
Los 1571
Titel: HEILIGENFIGUR
Entstehung: Wohl Niederlande, 18. Jh.
Technik: Hartholz, plastisch geschnitzt, braun gebeizt, Reste der Fassung
Maße: H. 51,5 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 220 €

HEILIGENFIGUR Wohl Niederlande, 18. Jh. Hartholz, plastisch geschnitzt, braun gebeizt, Reste der Fassung. H. 51,5 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung einer/ eines Heiligen, auf einem stilisierten Wolkenband mit drei geflügelten Engelsköpfen stehend. Besch., Fassung entfernt.

Auktion 92-IV
/ Los 1571