Auktion 55-II /
 Los 859
Los 859
Titel: HEILIGER CHRISTOPHORUS
Entstehung: Deutsch, 18. Jh. oder später.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet
Maße: H. 60 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 850 €

HEILIGER CHRISTOPHORUS Deutsch, 18. Jh. oder später. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet. H. 60 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Christophorus, den Christusknaben auf den Schultern tragend. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 55-II
/ Los 859