Auction 92-IV /
 Lot 1600
Lot 1600
Title: HEILIGER GEORG
Origin: Grödnertal, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 63,5 cm
Reserve price: 1.800 €
Hammer price: 1.300 €

HEILIGER GEORG Grödnertal, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 63,5 cm. Über einem passig geschwungenen Stand naturalistischer Sockel mit der Darstellung des Heiligen Georg zu Pferd, den Drachen mit der Lanze tötend. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.

Auktion 92-IV
/ Los 1600

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1600