Auktion 100-III /
 Los 1254
Los 1254
Titel: HEILIGER JOHANNES
Entstehung: Spanien, um 1700
Technik: Holz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht
Maße: H. 40 cm
Limitpreis: 850 €

HEILIGER JOHANNES Spanien, um 1700 Holz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht. H. 40 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in andächtiger Haltung. Min. besch., Verluste der Fassung.

Auktion 100-III
/ Los 1254