Auction 79-V /
 Lot 1905
Lot 1905
Title: HEILIGER JOHANNES
Origin: Deutsch, Rheinland, um 1500
Technique: Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Dimension: H. 92 cm
Reserve price: 2.000 €
Hammer price: 2.000 €

HEILIGER JOHANNES Deutsch, Rheinland, um 1500 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 92 cm. Über einem ovalen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in andächtiger Haltung, einen Kelch in seinen Händen haltend. Part. min. besch. und rest.

Auktion 79-V
/ Los 1905

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1905