Auction 79-V /
 Lot 1924
Lot 1924
Title: HEILIGER JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
Origin: Deutsch, 19. Jh. oder früher.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 112 cm
Reserve price: 600 €
Hammer price: 850 €

HEILIGER JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 19. Jh. oder früher. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 112 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in andächtiger Haltung, ein Buch unter seinem rechten Arm haltend. Besch. und rest., Fassung und Sockel ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1924

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1924