Auktion 79-V /
 Los 1929
Los 1929
Titel: HEILIGER JOHANNES MIT DEM LAMM GOTTES
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 61 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 600 €

HEILIGER JOHANNES MIT DEM LAMM GOTTES Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 61 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in leichter Schrittstellung, ein Lamm auf seinen Schultern tragend. Part. besch., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1929