Auction 79-V /
 Lot 1929
Lot 1929
Title: HEILIGER JOHANNES MIT DEM LAMM GOTTES
Origin: Süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 61 cm
Reserve price: 600 €
Hammer price: 600 €

HEILIGER JOHANNES MIT DEM LAMM GOTTES Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 61 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in leichter Schrittstellung, ein Lamm auf seinen Schultern tragend. Part. besch., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1929

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1929