Auction 92-IV /
 Lot 1578
Lot 1578
Title: HEILIGER JOSEF (?)
Origin: Deutsch, 17. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 40 cm
Reserve price: 400 €
Hammer price: 400 €

HEILIGER JOSEF (?) Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 40 cm. Plastisch ausgeführte Darstellung des Heiligen Josefs (?) bis zur Kniepartie, leicht zur Seite geneigt. Part. stark besch., wurmstichig.

Auktion 92-IV
/ Los 1578

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1578