Auktion 116-IV /
 Los 3221
Los 3221
Titel: HEILIGER JOSEF MIT DEM CHRISTUSKIND
Entstehung: Wohl flämisch, 17. Jh.
Technik: Buchsbaum, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 20 cm
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 390 €

HEILIGER JOSEF MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl flämisch, 17. Jh. Buchsbaum, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 20 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Josef, den Christusknaben auf seinem rechten Arm haltend. Besch., mit Verlusten der Fassung.

Auktion 116-IV
/ Los 3221