Auction 96-III /
 Lot 1726
Lot 1726
Title: HEILIGER LAURENTIUS
Origin: Süddeutsch, MItte 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 45 cm
Reserve price: 500 €

HEILIGER LAURENTIUS Süddeutsch, MItte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 45 cm. In einer architektonisch gegliederten Skulpturennische halbfigurige Darstellung des Heiligen Laurentius in andächtiger Haltung mit einem Lattenrost in seiner Rechten. Part. min. besch. und rest. Expertise: Rechnung der Kunsthandlung Urban & Pierigal vom 27.03.81 liegt bei.

Auktion 96-III
/ Los 1726

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1726