Auction 79-V /
 Lot 1925
Lot 1925
Title: HEILIGER SEBASTIAN
Origin: Süddeutsch, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Dimension: H. 137 cm
Reserve price: 3.500 €

HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 137 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung des Märtyrers Sebastian, an einen Baumstamm gefesselt. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1925

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1925