Auktion 96-III /
 Los 1721
Los 1721
Titel: HEILIGER URBAN
Entstehung: Süddeutsch, 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 47 cm
Limitpreis: 350 €

HEILIGER URBAN Süddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 47 cm. Frontale Darstellung des thronenden Heiligen, eine Tiara tragend. Besch., part. mit Substanzverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1721