Auction 96-III /
 Lot 1721
Lot 1721
Title: HEILIGER URBAN
Origin: Süddeutsch, 17. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 47 cm
Reserve price: 350 €

HEILIGER URBAN Süddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 47 cm. Frontale Darstellung des thronenden Heiligen, eine Tiara tragend. Besch., part. mit Substanzverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1721

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1721