Auktion 92-II /
 Los 302
Los 302
Titel: HELLBLAUE VASE MIT FLORALDEKOR
Entstehung: China, 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 17,5 cm
Limitpreis: 2.000 €

HELLBLAUE VASE MIT FLORALDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 17,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Yongzheng nian zhi‘ im Doppelring. Part. min. ber., min. best. Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung, vor 1980 erworben.

Auktion 92-II
/ Los 302