Auktion 113-I /
 Los 2
Los 2
Titel: HENKELBECHER UND BECHER MIT AMORETTEN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, um 1820
Technik: Silber, innen vergoldet
Maße: H. 6,5/7,2 cm, 191 g
Limitpreis: 900 €

HENKELBECHER UND BECHER MIT AMORETTEN Russland, St. Petersburg, um 1820 Silber, innen vergoldet. H. 6,5/7,2 cm, 191 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚AJA‘ in Kyrillisch. Becher mit späterer Gravurinschrift, datiert ‚1887‘.

Auktion 113-I
/ Los 2