Auktion 102 /
 Los 31
Los 31

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'HENRY V' (AUS: 'MUCH ADO ABOUT SHAKESPEARE')
Technik: Farb-Kaltnadelradierung auf Rives
Maße: DM 17 x 12 cm (R. 40 x 31 cm)
Limitpreis: 250 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚HENRY V‘ (AUS: ‚MUCH ADO ABOUT SHAKESPEARE‘) Farb-Kaltnadelradierung auf Rives. DM 17 x 12 cm (R. 40 x 31 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚EA‘. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 403. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 31
SALVADOR DALÍ