Auktion 100-IV /
 Los 1803
Los 1803
Künstler: CARL SPITZWEG (UMKREIS)
Künstlerdaten: 1808 München - 1885 ebenda
Titel: HERRENPORTRÄT
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 59,5 x 48 cm (R. 73 x 63 cm)
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 500 €

CARL SPITZWEG (UMKREIS) 1808 München – 1885 ebenda Herrenporträt Öl auf Leinwand. 59,5 x 48 cm (R. 73 x 63 cm). Schwer leserlich signiert und datiert unten links ‚H Jutz 1827‘. Partiell min. Farbverlust. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1803
CARL SPITZWEG (UMKREIS)