Auktion 55-III /
 Los 1141
Los 1141
Künstler: Carl Friedrich Deiker
Künstlerdaten: 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf (attr.)
Titel: Hirsche in weiter Landschaft
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 58 cm x 75,5 cm
Limitpreis: 600 €

CARL FRIEDRICH DEIKER 1836 Wetzlar – 1892 Düsseldorf (attr.) Hirsche in weiter Landschaft Öl auf Leinwand. 58 cm x 75,5 cm. Unten rechts monogrammiert ‚C.D.‘. Verso: Auf der Leinwand von fremder Hand handschriftl. bez. ‚Andreas Achenbach 1815-1910 Eifellandschaft‘. Rest.

Auktion 55-III
/ Los 1141
Carl Friedrich Deiker