Auktion 55-III /
 Los 1135
Los 1135
Künstler: Celestine Coomans
Künstlerdaten: 1828 - 1868, tätig in Belgien.
Titel: Hirte mit Schafherde in weiter Landschaft (1865)
Technik: Öl auf Holz
Maße: 30 cm x 44 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 600 €

CELESTINE COOMANS 1828 – 1868, tätig in Belgien. Hirte mit Schafherde in weiter Landschaft (1865) Öl auf Holz. 30 cm x 44 cm. Unten links signiert und datiert ‚Celestine Coomans 1865‘. Verso: Auf der Platte Etikett ‚National Exhibition of Works of Arts, Leeds 1868 Picture Galleries […?]‘ mit unleserlicher Besitzangabe sowie Reste eines alten Galerieetiketts (?)‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1135
Celestine Coomans