Auction 68 /
 Lot 49
Lot 49
Title: HISTORISCHER DIAMANT-RING
Origin: Wohl England, um 1880
Technique: Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,8 g
Reserve price: 200 €
Hammer price: 280 €

HISTORISCHER DIAMANT-RING Wohl England, um 1880 Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,8 g. Geprüft 585. Ovaler Ringkopf mit aufwendig gearbeitetem Aufsatzdekor und Email, darauf 15 Diamantrosen unterschiedlicher Größen. Part. rest.

Auktion 68
/ Los 49

Request condition report

Auction 68
/ Lot 49