Auktion 68 /
 Los 23
Los 23
Titel: HISTORISCHER DIAMANT-RING
Entstehung: Um 1880-1900
Technik: Gelbgold, Silber
Maße: Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 2,7 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 260 €

HISTORISCHER DIAMANT-RING Um 1880-1900 Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Geprüft 585, Herstellersignet verschlagen. Ovaler Ringkopf, besetzt mit 17 Diamantrosen. Rest.

Auktion 68
/ Los 23