Auktion 55-III /
 Los 1099
Los 1099
Künstler: ANDREAS ACHENBACH
Künstlerdaten: 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Titel: Holländisches Dampfschiff und Fischerboot auf stürmischer See (1879)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 106 cm x 78,5 cm
Limitpreis: 8.000 €
Zuschlag: 8.000 €

ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel – 1910 Düsseldorf Holländisches Dampfschiff und Fischerboot auf stürmischer See (1879) Öl auf Leinwand. 106 cm x 78,5 cm. Unten rechts signiert und datiert ‚A. Achenbach (18)79. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1099
ANDREAS ACHENBACH