Auction 55-III /
 Lot 1099
Lot 1099
Artist: ANDREAS ACHENBACH
Artist Data: 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Title: Holländisches Dampfschiff und Fischerboot auf stürmischer See (1879)
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 106 cm x 78,5 cm
Reserve price: 8.000 €
Hammer price: 8.000 €

ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel – 1910 Düsseldorf Holländisches Dampfschiff und Fischerboot auf stürmischer See (1879) Öl auf Leinwand. 106 cm x 78,5 cm. Unten rechts signiert und datiert ‘A. Achenbach (18)79. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1099
ANDREAS ACHENBACH

Request condition report

Auction 55-III
/ Lot 1099
ANDREAS ACHENBACH