Auktion 106 /
 Los 39
Los 39

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'HOMMAGE À LA MÉDECINE (VESALIUS, 1973)'
Technik: Radierung mit Pochoir auf Arches
Maße: DM 58,5 x 40 cm (R. 85 x 60 cm)
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 650 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚HOMMAGE À LA MÉDECINE (VESALIUS, 1973)‘ Radierung mit Pochoir auf Arches. DM 58,5 x 40 cm (R. 85 x 60 cm). Unten rechts handsigniert ‚DalÍ‘ sowie unten links nummeriert ’67/175′. Part. min. fleckig, part. min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 638. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 39
SALVADOR DALÍ