Auction 106 /
 Lot 39
Lot 39

**

Artist: SALVADOR DALÍ
Artist Data: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Title: 'HOMMAGE À LA MÉDECINE (VESALIUS, 1973)'
Technique: Radierung mit Pochoir auf Arches
Dimension: DM 58,5 x 40 cm (R. 85 x 60 cm)
Reserve price: 400 €
Hammer price: 650 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‘HOMMAGE À LA MÉDECINE (VESALIUS, 1973)’ Radierung mit Pochoir auf Arches. DM 58,5 x 40 cm (R. 85 x 60 cm). Unten rechts handsigniert ‘DalÍ’ sowie unten links nummeriert ’67/175′. Part. min. fleckig, part. min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 638. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 39
SALVADOR DALÍ

Request condition report

Auction 106
/ Lot 39
SALVADOR DALÍ