Auktion 101-II /
 Los 554
Los 554
Titel: IKONE MIT DEM 'ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES'
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 33 x 26,8 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

IKONE MIT DEM ‚ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES‘ Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 33 x 26,8 cm. Partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 554